BV 09 Drabenderhöhe Logo BV 09 Drabenderhöhe
www.bv09.de - Seniorenfussball - Bilder - 2013-07-06 - KuDraCup Tag 2

2013-07-06 - KuDraCup Tag 2

Höher Jungs - KuDraCup 2013 Den KuDraCup für Freizeitmannschaften 2013 sicherte Jack Daniels United im Elfmeterschießen gegen SK Rapid Wiehl.

Den Schluckspechtpokal für das spendierfreudigste Team beim Bonkauf sicherten sich mit gigantischem Vorsprung die Höher Jungs.

Leider traten am 2. Tag des diesjährigen KuDraCups nur 11 der gemeldeten 18 Teams an. Organistator Kai Bergerhoff bedankt sich trotzdem recht herzlich bei allen Teilnehmern für die fairen Begegnungen und allen Helfern, die an diesem Wochenende mit dabei waren und ohne die eine Durchführung nicht möglich gewesen wäre.

Bilder

Begegnungen

Gruppe A

Team 1 Team 2 Erg
African Union FC Balla Balla 4:0
Höher Horde Lokomotive Moskau 1:2
Die Ungarn Sambia 0:2
Lokomotive Moskau African Union 1:3
FC Balla Balla Sambia 0:4
Höher Horde Die Ungarn 1:3
African Union Sambia 1:2
Lokomotive Moskau Die Ungarn 2:0
FC Balla Balla Höher Horde 0:3
Die Ungarn African Union 0:0
Sambia Höher Horde 7:1
Lokomotive Moskau FC Balla Balla 4:2
African Union Höher Horde 6:0
Die Ungarn FC Balla Balla 2:0
Sambia Lokomotive Moskau 0:4

Platzierungen

# Team Tore Pkt
1. Sambia 15:6 12
2. Lokomotive Moskau 13:6 12
3. African Union 14:3 10
4. Die Ungarn 5:5 7
5. Höher Horde 6:18 3
6. FC Balla Balla 2:17 0

Gruppe B

Team 1 Team 2 Erg
Athletico Torena Die Wadenbeißer 2:3
Höher Jungs Jack Daniels United 0:3
SK Rapid Wiehl Athletico Torena 10:0
Die Wadenbeißer Höher Jungs 1:4
Jack Daniels United SK Rapid Wiehl 3:0
Höher Jungs Athletico Torena 4:0
Jack Daniels United Die Wadenbeißer 5:1
SK Rapid Wiehl Höher Jungs 0:0
Athletico Torena Jack Daniels United 1:5
Die Wadenbeißer SK Rapid Wiehl 0:3

Platzierungen

# Team Tore Pkt
1. Jack Daniels United 16:2 12
2. SK Rapid Wiehl 13:3 7
3. Höher Jungs 8:4 7
4. Die Wadenbeißer 5:14 3
5. Athletico Torena 3:22 0

Plazierungsspiele

Halbfinale
Team 1 Team 2 Erg
Sambia SK Rapid Wiehl 0:3
Jack Daniels United Lokomotive Moskau 5:2
Spiel um Platz 3
Team 1 Team 2 Erg
Sambia Lokomotive Moskau 7:1
Finale
Team 1 Team 2 Erg
Jack Daniels United SK Rapid Wiehl 1:1 (3:1 n.E.)

Schluckspechtpokal

# Team Bons
1. Höher Jungs 675
2. FC Balla Balla 299
3. Athletico Toreno 258
4. SK Rapid Wiehl 171
5. Höher Horde 143
6. Lok Moskau 121
7. Jack Daniels United 103